Мошенники в колодезном бизнесе

всё о колодцах в т.ч. о их строительстве, ремонте и обустройстве и т.д. Всё что Вы хотели знать о колодцах, но не знали, у кого спросить

Re: Мошенники в колодезном бизнесе

Сообщение admin » 20 фев 2012, 15:50

Вот видите как просто.

Получив разрешение владельца, можно размещать фото чужих работ на своём сайте вполне легально.

А что говорят владельцы сайта, где Ваши работы размещены без разрешения?
admin
Администратор
Администратор

Сообщение serg1969249 » 20 фев 2012, 16:21

Так они утверждают, что это их "краснодеревщик" делает. Сайт с 2011 года а домик с 2009 и один фиг наглости хватает.
serg1969249
Землеройка
Землеройка

Сообщение admin » 20 фев 2012, 16:41

Ну, тогда, если я всё правильно понял, им самое место в этой теме.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 04 мар 2013, 13:13

Пришло время развеять миф о ЧУДО колодезных кольцах применяемых в "Школе Мастеров Колодезников" (для новичков - это бывшая и дискредитированная среди Заказчиков "Гильдия Колодезников").

Устами несменяемого руководителя этих структур, на многих Форумах прошла оголтелая рекламная компания по приминению ОСОБЕННЫХ и ГИГИЕНИЧНЫХ колодезных колец при строительстве.

Особый нажим делается на приминение состава из воска для "смазывания" форм при изготовлении колец.
Так же заявляется о минимальном использовании стальной арматуры, для предотвращения ухудшения качества воды соединениями железа. :)

Вот что происходит когда "экономят" на арматуре и/или армировании.
http://youtu.be/HyRNKARTarI

Тонкия проволочки не спасут от возникающих в колодце нагрузках.

Все эти "достоинства" закрепляются печатью, которая ставиться на этих кольцах.

В результате, как правило, Заказчики получают кольца от неизвестного производителя без сопроводительных документов и с не достаточным армированием.
Прочность этих колец оставляет желать лучшего.
Печать на кольцах, часто присутствует.

Вот реальные истории и обсуждения происходившие на другом Форуме.

http://www.forumhouse.ru/threads/192194/ - здесь о кольцах и методе работы в этой структуре.
http://www.forumhouse.ru/threads/118439/ - здесь о кольцах.

В обоих темах присутствует Главный Колодезник с присущим ему стилем общения.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение gildiy » 12 апр 2013, 12:47

1. По первой Вашей ссылки ответ здесь - http://www.forumhouse.ru/threads/118439 ... st-5946349
2. По поводу питьевых колец. Мы используем кольца для колодцев в которых нет отработки......... Современные ж/б заводы, на которых выпускают кольца для питьевых колодцев, полностью автоматизированные и качество колец очень высокое.
gildiy
Землеройка
Землеройка

Сообщение admin » 24 апр 2013, 13:03

Вот ещё один отзыв от клиента доверевшегося на рекламу.

"Прочитал кучу постов по выбору копателей для колодцев, ответа так и не нашел, к кому обратиться, нужен колодец. в Ломоносовском р-не. Лен. области. Везде обсуждение, в основном жалобы на недоработки мастеров, обман, непрофессионализм. Искать какие-то объективные данные очень сложно, нет отдельной темы. Может хоть рейтинг какой-нибудь составить. Колодец нужно копать, к кому обращаться, непонятно. Самое то смешное, что стоимость особого значения не имеет, я не сэкономить хочу, а хороший колодец получить. .....
Сайт с крутым названием "Школа Мастеров Колодезников"
.........................................................................
Пономарев Юрий Николаевич, по отценке сайта цитата: "Школа Мастеров Колодезников даёт высокую оценку мастерам, за профессионализм и ответственность в строительстве колодцев" По факту. Копал мне этот "мастер" колодец. Вкопал одно кольцо, потом забухал на месяц. Через месяц правда приехал, докопал, вместо согласованных 6 колец - 4 кольца, т. к. сказал, что у меня 4 колец хватит, больше нельзя, жилу перекроем. Ну я его и послушал. В результате имеем: Колодец с мизерным дебетом (около 200 л/сутки), текущие швы в нем.
Вот, ищу теперь копателей для постройки нового колодца, т. к. воды катастрофически не хватает."
admin
Администратор
Администратор

Сообщение gildiy » 03 май 2013, 17:03

Интересно, но в Школу Мастеров Колодезников таких жалоб с Ленинградской обл на данног мастера не поступало, а ведь недовольные клиенты ШМК в первую очередь будут жаловаться именно в ШМК !
В отзывы к нему пришла анонимка подобного рода, только там говорилось о недельной задержки по причине запоя, а в вашей анонимки уже месяц.

У Юрия я спросил, как часто бывают у него запои, Юра сказал, что не пьет вообще.
Прекратите собирать и публиковать разные сплетни конкурентов.
gildiy
Землеройка
Землеройка

Сообщение admin » 06 май 2013, 17:07

Мы заинтересованы в обьективности, поэтому стараемся дать высказаться всем сторонам конфликта.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение serg1969249 » 19 мар 2014, 22:08

Ещё о мошенниках. Ладно когда люди воруют фотки и как они думают украшают сайт. Мне сегодня позвонил клиент и рассказал, что мои домики для колодца стали подделывать, с одной стороны понимаю, что если копируют, значит нравиться людям, а с другой стороны просто разводят. Люди купили у меня колодезный домик, разобрали на запчасти, скопировали и начали шлёпать, только цена у них дороже и материал дешевый. Я для своих колодезных домиков заказываю блок хаус 135*45 мм, а они делают из 135 на 27, смотрится не имитацией бревна, а обструганной половой доской. Банер на их сайте отдельная "песня", показывают какой колодец был, старый гнилой колодезный домик а за ним металлический забор, картинка переключается и на ней мой колодезный домик на фоне моего забора. Так же они показывают как надо делать площадку вокруг колодца, и опять же на примере моего колодезного домика. Вот их сайт.[url]www.колодезный-домик.рф[/url], а вот фото, что бы не быть голословным. это мой забор с совой и площадка на которой я собираю свои изделияИзображение. Мой колодезный домик с искусственным старением древесины который я им продал за 45000, они продают за 52000. Жаль, что люди не хотят придумать, что то своё, да и подделать толком не могут, не думаю, что они пользуются системой неомид и краской Бенардо Эсценаро.
serg1969249
Землеройка
Землеройка

Сообщение rina » 31 июл 2014, 17:44

Добрый день!Снимаем док фильм про мошенников строителей, если вас обманули напишите мне на почту rina_intriga@yahoo.com или позвоните по номеру 89269001207
rina
Землеройка
Землеройка

Пред.

Вернуться в Колодцы